TEAM :: Sportler

Nina VorderleitnerNina Vorderleitner

5. Kyu
Geboren 1998, betreibt Karate seit September 2003

Wohnort: Wals
Mail: w.vordi[at]telering.at

Beruf: Schülerin

 

 

Größte Erfolge:

Nationale Erfolge:

Datum Turnier Platz Bewerb  
2011/05 Salzburg-Cup / Saalfelden 2. Platz
1. Platz
2. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U14
U16
U14 +155
2011/03 Landesmeisterschaften / Walserfeld 2. Platz
1. Platz
1. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
Kumite Team
U14
U14
U14 -160
U14
2010/12 Union Bundesmeisterschaften / Neumarkt am Wallersee 2. Platz
1. Platz
2. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
Kumite Team
U14
U14
U14 -155
U14
2010/11 Österreichische Nachwuchs-Meisterschaften / Wels 3. Platz
1. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U14
U14
U14 -155
2010/10 Salzburg-Cup / St.Johann 2. Platz
1. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U14
U14
U14 -155
2010/05 Salzburg-Cup / Saalfelden 2. Platz
1. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U14
U14
U14 -155
2010/04 Shotokan-Cup / St. Georgen 2. Platz
1. Platz
Kata Team mixed
Kumite Einzel
U14
U14 -155
2010/02 Landesmeisterschaften / Walserfeld 2. Platz
1. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U14
U12 +140
2009/12 Union Bundesmeisterschaften / St.Johann in Tirol 2. Platz
1. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U14
U12 +140
2009/10 Österreichische Nachwuchs-Meisterschaften / Walserfeld 2. Platz
1. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U14
U12 -145
2009/09 Salzburg-Cup / St. Johann/Pg. 2. Platz
2. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U16
U14 -155
2009/06 Shotokan-Cup / St. Georgen 3. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team mixed
U12
U14
2009/04 Salzburg-Cup / Saalfelden 2. Platz
2. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U16
U12 +140
2009/03 Landesmeisterschaften / Walserfeld 1. Platz
1. Platz
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U12 -140
2008/12 Union Bundesmeisterschaften / Frankenmarkt 1. Platz
3. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U14
U12
2008/10 Österreichische Nachwuchs-Meisterschaften / Wien 3. Platz
3. Platz
Kata Team
Kumite Einzel
U14
U12 -145
2008/05 Shotokan-Cup / St. Georgen 2. Platz Kata Einzel U12
2008/03 Salzburg-Cup / Mittersill 1. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U12
U16
2008/03 Landesmeisterschaften / Walserfeld 1. Platz
2. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U10
U14
U10
2007/06 Salzburg-Cup / Saalfelden 1. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U10
U12
2007/04 Landesmeisterschaften / Walserfeld 1. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U10
U12
2006/12 Österreichische Nachwuchs-Meisterschaften / Lauterach 1. Platz Kata Team U10
2006/10 Union Bundesmeisterschaften / Walserfeld 3. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U10
U12
2005/12 Österreichische Nachwuchs-Meisterschaften / Walserfeld 2. Platz Kata Team U10
2005/11 Salzburg-Cup / Seekirchen 1. Platz Kata Einzel U8
2005/06 Landesmeisterschaften / Mattsee 1. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U8
2005 Salzburg-Cup 1. Platz Kata Einzel U8
2004 Landesmeisterschaft 2. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U8
2004 Salzburg-Cup 1. Platz Kata Einzel U8
2004/11 Salzburg-Cup 3. Platz Kata Team  
2004/10 Salzburg-Cup 2. Platz Kata Team  
         

Internationale Erfolge:

Datum Turnier Platz Bewerb  
2011/04 Champions Cup / Rijeka 3. Platz Kumite Einzel U14 -40kg
2010/09 Kroatien Open / Rijeka 1. Platz Kata Team U14
2010/06 Austrian Junior Open / Walserfeld 2. Platz
2. Platz
Kata Team
Kumite Team
U14
U14
2010/05 Int. Euro-Cup / Mittersill 2. Platz
1. Platz
3. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
Kumite Team
U14
U14
U14 -40 kg
U14
2010/03 Int. Frühjahrs-Cup / Höchst 1. Platz
1. Platz
1. Platz
Kata Team
Kumite Einzel
Kumite Team
U16
U14 -151
U14
2010/02 Swiss Open / Zürich 1. Platz Kata Team U14
2009/06 Austrian Junior Open / Walserfeld 1. Platz
1. Platz
Kata Team
Kumite Einzel
U14
U12 -145
2009/06 Czech Open / Usti nad Labem (CZ) 2. Platz Kumite Einzel U12
2009/03 Int. Frühjahrs-Cup / Höchst 3. Platz
1. Platz
2. Platz
Kata Einzel
Kata Team
Kumite Einzel
U12
U16
U12
2008/05 Int. ASKÖ-Turnier / Dornbirn 2. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U12
U12
2008/03 Int. Frühjahrs-Cup / Höchst 3. Platz
1. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team mixed
Kumite Einzel
U12
U12
U12
2007/04 Int. Frühjahrs-Cup / Höchst 2. Platz
1. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U10
U12
2006/06 Austrian Junior Open / Walserfeld 3. Platz Kata Team U12
2005/06 Austrian Junior Open / Walserfeld 1. Platz
3. Platz
Kata Einzel
Kata Team
U8
U10
         

 zurück

nach oben nach oben

 

logWEST